Что нового в Lightroom CC

Просмотров: 2003
Сообщений: 6
Lightroom CC

Adobe анонсировала новейшую версию программы для фотографов Lightroom CC. Обновление включает в себя улучшенную производительность, переработанные инструменты и несколько креативных возможностей.

Увеличенная производительность

В отличие от предыдущих версий Lightroom CC теперь использует GPU вашего компьютера, что дает сильный прирост в производительности. Компания заявляет, что в некоторых случаях увелечение может составить до 10 раз.

HDR
HDR

Создание HDR изображений прямо в Lightroom CC, совмещая несколько фотографий, сделанных с разной экспозицией. Эта функция даст вам изображение с расширенным динамическим диапазоном, которое можно сохранить даже в формате DNG RAW.

Загружается ...


Панорамы

Склеивание нескольких фотографий в одну панораму — опять же, вы можете получить файл в RAW формате.

Загружается ...


Распознавание лиц

Новая функция распознавания лиц позволит быстро найти и каталогизировать фотографии с людьми. Хотите найти фотографии какой-то одной модели, которую вы снимали? Для этого нужно всего пару кликов.

Загружается ...


Кисть для фильтров

Фотографам теперь доступен инструмент кисти, которой можно модифицировать градиенты Graduated Filter и Radial Filter. С помощью этой кисти можно стирать части градиентов или покрыть градиентом любую часть фото.

Улучшенные слайдшоу

Теперь можно создавать слайдшоу прямо в Lightroom CC, используя фотографии, видео и музыку. Доступны различные эффекты для слайдшоу.

Загружается ...


Другое

Короткое видео, демонстрирующее некоторые небольшие, но полезные улучшения Lightroom CC.

Загружается ...
Лайкнул
KirillK
27 апр 2015, 11:37
Здорово! Так скоро и ФШ не будет нужен.
Интересно, раньше Lightroom продавался коробкой, а сейчас предлагаю только помесячную подписку. Есть еще вариант покупки последнего коробочного издания?
mazay, сейчас по сути осталась только "аренда", купить навсегда вариантов нет.
Что-то я наврал, можно купить Lightroom 6, который анонсировали одновременно с CC. Но у него не будет обновлений и ещё каких-то мелочей.
фотошоп круче и удобней как по мне
Ответить