GoPro представила четвёртое поколение камер Hero

Просмотров: 818
1 сообщение

Загружается ...

Новые топовые версии GoPro получили названия Hero4 Black и Hero4 Silver. Первая из них является флагманом линейки и способна снимать видео с разрешением 4K при 30 кадрах в секунду (рекламный ролик на YouTube опубликован также в 4K) и с разрешением 1080p при 120 кадрах в секунду. Последний режим, по словам представителей GoPro, должен полностью устранить типичный для цифровой съёмки нежелательный эффект мерцания.

GoPro Hero4

Более дешёвая Hero4 Silver (399 долларов против 499 у Black) может снимать с разрешением 2,7K при 30 кадрах в секунду, 1080p при 60 кадрах и 720p — при 120. Однако Silver получила и уникальную особенность — сенсорный дисплей, который повышает удобство использования.

Black и Silver имеют модуль Wi-Fi и возможность без последствий погружаться на глубину до 40 метров, а также снимают фотографии с разрешением 12 мегапикселей.

Новая модель, также водонепроницаемая, с беспрецедентно низкой ценой в 129 долларов получила название Hero. Она может снимать видео с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду и 720p при 60 кадрах в секунду, но лишена Wi-Fi и HDMI-порта.

Вся линейка поступит в продажу уже 5 октября.

Загружается ...

О том, что GoPro готовит новую бюджетную версию камеры, стало известно ещё 27 сентября, когда руководитель проекта Rozetked опубликовал в сети её первый подробный обзор. Тогда Максим Хорошев предполагал, что линейку анонсируют позже: в комментарии для TJournal он отметил, что компания могла специально перенести запуск на более ранний срок из-за утечек.
Ответить